My Trianhas.de

Logge Dich jetzt ein, um alle Funktionen auf trianhas.de nutzen zu können.



Zufallsbild


36. Twistesee-Triathlon


08.09.2019
alle Info's: hier


Unsere Sponsoren

Ergebnisse 2018

16.09.2018 in KutenhausenTri 4 Fun
09.09.2018 in WetterburgTwistesee Triathlon
26.08.2018 in ViernheimV Card Triathlon
05.08.2018 in FrielendorfSilberse Triathlon
22.07.2018 in ErlangenErlanger Triathlon
20.07.2018 in Bottendorf10. Burgwald-Triathlon
17.07.2018 in Dänemark - FynITU Cross Triathlon Weltmeisterschaft
23.06.2018 in WaldeckEdersee Triathlon
10.06.2018 in DarmstadtWoogsprint
03.06.2018 in BruchköbelQuaterman
27.05.2018 in Fritzlar10. Ederauen Triathlon
14.04.2018 in Borken-GroßenenglisViktoria Duathlon Großenenglis
08.04.2018 in ParisParis Marathon 2018
31.03.2018 in Paderborn72. Paderborner Osterlauf
25.03.2018 in Frankenberg35. Frankenberger Straßenlauf

 

Tri 4 Fun

Volkstriathlon

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
29.4. M30Thomas Friebe67:37 minn.vorh.n.vorh.n.vorh.

Twistesee Triathlon

Volkstriathlon

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
2.1. MJunNils Huckschlag70:16 min10:40 min38:11 min21:24 min
25.3. TW20Annika Hartmann82:55 min11:44 min45:54 min25:16 min

Hessische Meisterschaft Olympische Distanz

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
5.2. TM25Relin Mehrhoff02:15:42 h25:04 min72:11 min38:26 min

Olympische Distanz

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
5.2. TM40Ludger Held02:29:09 h21:27 min79:05 min48:37 min

V Card Triathlon

Olympische Distanz

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
35.9. AK2Relin Mehrhoff02:07:23 h24:23 min65:55 min35:28 min

Silberse Triathlon

Sprinttriathlon

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
2.1. M25Relin Mehrhoff71:16 minn.vorh.n.vorh.n.vorh.
9.1. M18Nils Huckschlag74:50 minn.vorh.n.vorh.n.vorh.
12.2. M30Markus Waldeck76:40 minn.vorh.n.vorh.n.vorh.
19.4. M35Holger Ponert80:04 minn.vorh.n.vorh.n.vorh.
109.3. W25Lena Johanna Grötecke01:41:28 hn.vorh.n.vorh.n.vorh.

Erlanger Triathlon

Mitteldistanz

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
32.7. M35Kevin Meyer04:05:18 h32:13 min02:04:06 h84:24 min

10. Burgwald-Triathlon

Hess. Meist. Sprinttriathlon

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
6.2. M25Relin Mehrhoff58:20 min09:42 min32:39 min15:59 min
19.10. M30Markus Waldeck60:30 min08:52 min33:49 min17:49 min
51.6. M35Holger Ponert64:29 min09:32 min35:14 min19:43 min

Volkstriathlon

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
23.5. M30Thomas Friebe69:47 min12:04 min37:58 min19:44 min
33.1. W20Annika Hartmann72:53 min10:14 min41:07 min21:32 min

ITU Cross Triathlon Weltmeisterschaft

ITU Cross Triathlon Weltmeisterschaft

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
0.18. M 50Volker Ashauer03:04:40 h17:22 min01:44:22 h57:03 min

Edersee Triathlon

1. Hessenliga (Olympisch)

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
5.3. AK2Relin Mehrhoff02:15:13 h25:06 min73:46 min36:20 min
20.8. AK3Markus Waldeck02:21:36 h23:32 min77:55 min40:09 min
30.4. AK4Kevin Meyer02:25:36 h25:44 min78:05 min41:46 min
44.9. AK1Lukas Weber02:32:52 h28:56 min79:41 min44:15 min

Olympisch

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
11.2. AK1Pia Wilke03:26:21 h32:56 min01:51:03 h62:21 min

Volkstriathlon

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
3.1. JuniorenNils Huckschlag66:43 min12:59 min34:48 min18:56 min
3.3. AK1Annika Hartmann82:02 min14:55 min43:26 min23:40 min
17.3. AK4Holger Ponert74:07 min13:25 min38:44 min21:57 min
24.4. Sen2Holger Gerbracht76:04 min15:00 min40:07 min20:56 min
46.9. AK3Thomas Friebe82:16 min19:39 min41:04 min21:33 min
89.7. Sen1Karsten Luckey95:20 min16:44 min49:16 min29:19 min

Woogsprint

1. Hessenliga

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
3.2. M25Relin Mehrhoff62:03 min13:10 min29:24 min16:52 min
27.7. M30Volker Ashauer66:12 min12:31 min31:16 min19:36 min
30.8. M25Gerrit Gelberg66:39 min12:13 min32:23 min19:16 min
34.6. M35Kevin Meyer67:12 min12:58 min31:58 min19:18 min
49.7. M20Lukas Weber69:55 min13:16 min32:03 min21:09 min

Quaterman

Quaterman

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
1.1. TM25Relin Mehrhoff02:06:51 h16:09 min71:11 min39:31 min

10. Ederauen Triathlon

Volkstriathlon

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
6.1. TM25Gerrit Gelberg68:49 min08:43 min40:14 min19:52 min
7.1. mJunNils Huckschlag68:56 min09:32 min39:51 min19:33 min
9.1. TM45Oliver Klausen70:44 min09:08 min41:05 min20:31 min
25.7. TM30Thomas Friebe79:26 min13:35 min44:24 min21:27 min
36.4. TW20Annika Hartmann83:14 min10:44 min48:29 min24:01 min

1. Hessenliga

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitSchwimmenRadfahrenLaufen
6.3. TM25Relin Mehrhoff66:11 min12:44 min36:05 min17:22 min
20.3. TM30Markus Waldeck69:45 min12:03 min38:15 min19:27 min
30.7. TM35Kevin Meyer72:06 min12:29 min38:43 min20:54 min
45.2. TM45Ludger Held74:44 min11:08 min40:24 min23:13 min
53.10. TM35Holger Ponert78:10 min12:51 min42:14 min23:05 min

Viktoria Duathlon Großenenglis

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeitLaufenRadfahrenLaufen
5.1. mAK2Relin Mehrhoff61:40 min16:29 min36:49 min08:22 min
11.2. mAK1Kevin Meyer64:25 min18:10 min37:10 min09:05 min
32.3. mS2Oliver Klausen70:11 min19:30 min40:32 min10:09 min

Paris Marathon 2018

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeit
14369.4477. V1HMarkus Klausen04:00:27 h

72. Paderborner Osterlauf

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeit
94.7. M35Kevin Meyer Urkunde ansehen37:14 min

35. Frankenberger Straßenlauf

Straßenlauf 5km

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeit
8.2. M35Holger Ponert19:54 min

Straßenlauf 10km

PlatzAk-PlatzNameGesamtzeit
3.2. AK20Relin Mehrhoff34:30 min